среда, 7 марта 2018 г.

VI краевые Россинские педагогические чтения работников образования города Краснодара и Краснодарского края

"Развитие ума без души - смерть всего дела"...            
                      протоиерей  Кирилл Россинский
   В целях увековечивания памяти выдающегося деятеля посвящения и культуры, подвижника Кубани с 2008 года проходят Россинские педагогические чтения в городе Краснодаре. В этом году они прошли  в феврале месяце в зале духовных бесед  русской православной школе при храме Рождества Христова.
   Учредителем педагогических чтений является Институт Развития  образования Краснодарского края и Краснодарский научно - методический центр. проводимые педагогические чтения призваны развивать и обогащать педагогическое наследие Россинского Кирилла Васильевича, сохранять верность его идеям, утверждать морально - этические и духовные ценности.
   В педчтениях приняли участие более 80 человек. на публичных чтениях представлены 10 лучших работ, по пять с каждой номинации "Педагогическая" и "Методическая".
       Мероприятие начал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов. Батюшка напомнил участникам чтений, что прежде чем заниматься духовно - нравственным воспитанием детей, педагог в первую очередь должен сам преобразовывать свой ум и душу.
Затем прошли выступление участников. После выступления, было проведено голосование зала за лучшую педагогическую и методическую работу. Победители номинаций получили дипломы и сертификаты на получение методической литературы.
   Попасть на форум чтений было не просто. Необходимо было не только написать доклад и представить презентацию работы, но и пройти отборочный тур на плагиат, и оценку жури. По результатом рейтинговой оценки первого отборочного  этапа моя работа вошла в 20 лучших. Мне выдали сертификат о том, что я успешно подготовила творческую работу "Наглядная информация для родителей в рамках организации и проведения православных праздников в детском саду".
    Этой радостью делюсь с вами уважаемые коллеги, отрадно думать, что и я "Служа другим расточаю себя"...

Комментариев нет:

Отправить комментарий