четверг, 12 мая 2016 г.

Спасибо за мир!



Девятое мая – и в небо взлетают шары,

Девятое мая – повсюду улыбки, цветы.

Девятое мая – и слезы, и радость в глазах,

И счастье Победы останется в наших сердцах.

Девятое мая – и голуби в небе кружат!

Девятое мая – мы помним твой подвиг, солдат!

Девятое мая – на солнце блестят ордена.

Спасибо за мир! Пусть тебе салютует страна! 


Череда мероприятий посвященных празднику Победы
 
  с 30 апреля по 9 мая в городе проходит акция "Георгиевская лента" призывающая к памяти о тех, кто отдал свои жизни за чистое небо над нашей головой. 

 5 мая в  концертном зале театра «Примьера» яблоку не куда было упасть, все, школьники, педагоги, администрация округа города пришли поприветствовать ветеранов войны и труда. В фойе военный оркестр и полевая кухня, в зале трогательные номера, проникновенный голос конферансье, песни военных лет, кадры военной хроники на экране – все будоражит память о Великой Победе великого народа.

6 мая на кануне величайшего события нашей страны, Великой Победы, в нашем дошкольном учреждении прошли торжественные мероприятия, посвященные этому дню. Как хроника тех страшных событий промелькнули моменты прощания, письма с фронта, боевые действия и торжественный марш на Красной площади, все это присутствовало в сценарии праздника.
Самыми трогательными и душераздирающими были стихи и песни военных лет. Они звучат как призыв, как ноющая рана, которая вот уже на протяжении 71 года не может затянуться.
По истине гимном этого праздника является песня «День Победы» которая вобрала в себя и горечь слез и чувство гордости за свой народ, народ победитель. С праздником дорогие Соотечественники.

9 мая парад Победы на театральной площади в городе Краснодаре. Возложение венков к мемориальному комплексу кубанцам погибшим в борьбе за Родину на площади памяти Героев, угол улицы Шауляна и Северная. Акция "Бессмертный полк". Праздничный салют.

11 мая выездной упраздненный концерт  геронтологический центр «Екатеринодарский». Стало уже доброй традицией в эти майские дни поздравлять ветеранов, работников трутового фронта, детей войны.
Слезы радости и благодарности наворачивались у пожилых людей, для которых такие концерты являются настоящим душевным праздником.
Стихи о дедушке - ветеране и музыкальная композиция на всеми любимую песню «Синенький скромный платочек» вызвали бурю положительных эмоций и аплодисментов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий